пятница, 1 мая 2015 г.

Отчет о проведении городских олимпиад младших школьников
по математике и по русскому языку.

    18 апреля 2015 года на базе МБОУ «СОШ №1» состоялась городская олимпиада младших школьников по математике.
    25 апреля 2015 года муниципальный этап олимпиады по русскому языку прошёл в МБОУ «СОШ №2».
    Целью проведения муниципальных предметных олимпиад младших школьников является создание  оптимальных условий для выявления и поддержки одаренных и талантливых детей, их дальнейшего интеллектуального развития, активизации работы предметных кружков и развития у младших школьников интереса к учебной деятельности.
    Задачи:
ü  развитие у младших школьников интереса к изучаемым предметам;
ü  выявление одаренных детей;
ü  активизация внеклассной и внешкольной работы;
ü  предоставление возможности учащимся соревноваться в масштабах, выходящих за рамки школы;
ü  повышение квалификации учителей начальных классов;
ü  развитие сотрудничества и расширение взаимодействия между учащимися и преподавателями разных школ города.
В олимпиадах приняли участие обучающиеся 4-х классов муниципальных образовательных учреждений, показавшие высокий результат в школьном этапе олимпиады. Всего в олимпиаде приняли участие 80 четвероклассников.
    Олимпиада по математике началась в 9.00 торжественным открытием. Участников олимпиады приветствовали начальник отдела мониторинга и анализа развития образования департамента образования и молодёжной политики администрации города Мегиона Алеева Татьяна Владленовна и директор МБОУ «СОШ №1» Петряев Александр Владимирович.
            В 9.30 участники разошлись по аудиториям и приступили к выполнению олимпиадных заданий. Продолжительность олимпиады 90 минут.
            Набрали более 50% баллов 4 обучающихся, менее 50% - 36 обучающихся. Победителем городской олимпиады стал
ü  обучающийся 4а класса МБОУ «СОШ №6» Зиганшин Альберт, учитель - Марнова Елена Валентиновна.
Призовые места заняли:
ü  II место - обучающаяся 4б класса МБОУ «СОШ №2» Петрова Екатерина, учитель - Фролова Елена Александровна;
ü  III место – поделили между собой  Яковлев Андрей, обучающийся 4б класса МАОУ №5 «Гимназия», учитель - Остапенко Любовь Викторовна;
и
ü  Атаханов Ратмир, обучающийся 4г класса МБОУ  «СОШ №1», учитель - Гаврилова Эльвира Инильевна.
    На торжественной линейке, посвящённой открытию олимпиады по русскому языку, с приветственным словом к присутствующим обратилась директор МБОУ «СОШ№2» М.А. Медведева. Марина Анатольевна отметила высокую значимость знаний русского языка, пожелала участникам успехов в выполнении заданий.
Для выполнения олимпиадных заданий было отведено 90 минут. В жюри олимпиады вошли педагоги-профессионалы, которые тщательно и кропотливо проверяли каждую работу участника.
По результатам выполнения олимпиады победителями стали:
ü  ученица 4б класса МБОУ «СОШ №3» Волик Влада, учитель - Бикжанова Земфира Зульфаровна;
и
ü  ученица 4б класса МАОУ №5 «Гимназия» Герасимова Софья, учитель - Пересыпкина Нина Ивановна.
Призовые места заняли обучающихся:
ü  II место -   Сидоренко Анастасия, ученица 4б класса МБОУ «СОШ № 3», учитель - Бикжанова Земфира Зульфаровна;
ü  III место - Мартьянова Софья, ученица 4г класса МБОУ «СОШ № 1», учитель - Чудакова Антонина Ильинична.

     Поздравляем победителей и призёров олимпиады, 
а также педагогов, подготовивших участников олимпиады!



   

понедельник, 13 апреля 2015 г.

Отчёт о проведении
городского конкурса чтецов среди младших школьников
«Строки, опалённые войной», посвящённого 70-летию Великой Победы
на базе МБОУ «СОШ №6» 04.04.2015 года



4 апреля на базе МБОУ «СОШ № 6» состоялся городской конкурс чтецов среди младших школьников «Строки опалённые войной», посвящённого 70-летию Великой Победы (далее Конкурс). Конкурс проходил в двух возрастных категориях:
·         1-2 классы;
·         3-4 классы.
Целью проведения городского конкурса чтецов «Строки, опалённые войной» является духовно-нравственное воспитание младших школьников.
Основные задачи:
- повысить интерес к событиям  Великой Отечественной Войны  1941-1945 гг.;
- развивать интерес к поэзии, раскрывающей темы: мужества, долга, подвига, солдатских будней, любви к Отечеству и др.;
- прививать любовь к художественному слову; создавать условия для реализации способностей в искусстве художественного чтения;
- поиск и поддержка талантливых детей;
- воспитывать литературный и художественный вкус.
            Открытие конкурса для возрастной категории 1-2 классов состоялось в 09.30 часов, для возрастной категории 3-4 классов - в 12.00 часов.  Участников конкурса приветствовал исполняющий обязанности директора МБОУ «СОШ №6» Т.Ю. Каминская.
            Обучающиеся всех образовательных учреждений, принявших участие в Конкурсе  продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства в чтении стихотворений на военную тематику.

Список победителей и призёров городского Конкурса среди обучающихся возрастной категории 1-2 классов:
1 местоМедведева Лика, обучающаяся 2а  класса МАОУ №5 «Гимназия» (учитель: Азарова Ольга Ивановна);
2 местоБагрецова Варвара, обучающаяся 2а класса МБОУ «СОШ №6» (учитель: Дмитриева Елена Валентиновна);
         Мацко Людмила, обучающаяся 2д класса МБОУ «СОШ №4» (учитель: Любимова Вера Борисовна);
3 местоМануйлова Дарья, обучающаяся 2а класса МАОУ «СОШ №9» (учитель: Серова Светлана Викторовна);
               Аминева Альбина, обучающаяся 1б класса МБОУ «СОШ №3 с  углубленным изучением отдельных предметов» (учитель: Харлова Наталья Васильевна).

Список победителей и призёров городского Конкурса среди обучающихся возрастной категории 3-4 классов:
1 местоКардаева Мадина, обучающаяся 4а класса МБОУ  «СОШ №6» (учитель:  Марнова Елена Валентиновна);
        Мартьянова Софья, обучающаяся 4г класса МБОУ  «СОШ №1» (учитель: Гаврилова Эльвира Инильевна);
2 местоТаматаева Ангелина, обучающаяся 3д класса МАОУ №5 «Гимназия» (учитель: Глоба Марина Семёновна);
3 местоШваб Милана, обучающаяся 3г класса  МАОУ №5 «Гимназия» (учитель: Семенюта Светлана Борисовна);
           Вороник Дарья, обучающаяся 3а класса МБОУ  «СОШ №6» (учитель: Чернышева Мария Владимировна).

Рейтинг результатов городского Конкурса чтецов среди обучающихся 1-2 классов.


№ п/п

Ф.И конкурсанта

Класс

ОУ


ФИО руководителя
Кол-во баллов
Место
1
Булгару Артём
МАОУ №5 «Гимназия»
Пересыпкина Нина Ивановна
157
4
2
Демидов Сергей
МБОУ «СОШ №6»
Дмитриева Елена Валентиновна
153
5
3
Заворохин Богдан
МБОУ «СОШ №4»
Фёдорова Венера Леонидовна
157
4
4
Мануйлова Дарья
МАОУ «СОШ №9»
Серова Светлана Викторовна

158
3
5
Багрецова Варвара
МБОУ «СОШ №6»
Дмитриева Елена Валентиновна
159
2
6
Мацко Людмила
МБОУ «СОШ №4»
Любимова Вера Борисовна
159
2
7
Шарапова Гузель
МБОУ «СОШ №7»
Мурза Елена Александровна
157
4
8
Медведева Лика
МАОУ №5 «Гимназия»
Азарова Ольга Ивановна
161
1
9
Свершков Владислав
МБОУ «СОШ №1»
Ехлакова Наталья Фёдоровна
125
9
10
Бабина Ксения
1в
МБОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов»
Емельянова Алла Георгиевна
143
8
11
Порунова София
МАОУ «СОШ №9»
Габитова Розалия Валитьяновна
151
6
12
Медведева Полиниада
МБОУ «СОШ №1»
Цыганкова Татьяна Николаевна
149
7
13
Караваева Анастасия
МБОУ «СОШ №7»
Савосик Вера Мксимовна
157
4
14
Аминева Альбина
«СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов»
Харлова Наталья Васильевна
158
3





Рейтинг результатов городского Конкурса чтецов среди обучающихся 3-4 классов.


№ п/п

Ф.И конкурсанта

Класс

ОУ


ФИО руководителя
Кол-во баллов
Место
1
Алимирзоева Аида
3д
МБОУ «СОШ №4»
Попова Антонина Анатольевна
139
9
2
Кардаева Мадина
МБОУ «СОШ №6»
Марнова Елена Валентиновна
175
1
3
Мартьянова Софья
МБОУ «СОШ №1»
Гаврилова Эльвира Инильевна
175
1
4
Вороник Дарья
МБОУ «СОШ №6»
Чернышева Мария Владимировна
164
3
5
Колодкина Ирина
МБОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов»
Бикжанова Земфира Зульфаровна
154
7
6
Отрошко Владислав
, МБОУ «СОШ №7»
Ильиных Светлана Александровна
139
9
7
Сторчай Мария
МБОУ «СОШ №7»
Ильиных Светлана Александровна
150
8
8
Выговская Ксения
МБОУ «СОШ №4»
Никитина Лариса Валерьяновна
162
4
9
Любецкая Мария
МБОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов»
Михалёва Александра Павловна
155
6
10
Шваб Милана
МАОУ №5 «Гимназия»
Семенюта Светлана Борисовна
164
3
11
Таматаева Ангелина
МАОУ №5 «Гимназия»
Глоба Марина Семёновна
168
2
12
ФахретдиновРенар
МБОУ «СОШ №1»
Бороненкова Оксана Владимировна
156

5
Организация данного конкурса прошла на высоком методическом уровне.

Победители и призёры Конкурса награждены грамотами департамента образования и молодёжной политики администрации города Мегиона, а педагоги, подготовившие этих обучающихся - благодарственными письмами.